Предмет: Физика,
автор: gcernojvan
дайте пожалуйста решение!
Найти удельную теплоемкость меди, если для нагревания медной детали массой m=650г на 4000C потребовалось количество теплоты Q=104кДж
beykarow:
?ьчомоп
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
Q=cmt
104000Дж=0,65кг×4000⁰С×с
с=104000Дж/(0,65кг×4000⁰С)
с=40Дж/кг⁰С
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ryu30
Предмет: Окружающий мир,
автор: Cat0826
Предмет: Українська література,
автор: Настя25964
Предмет: Биология,
автор: asami2107
Предмет: Другие предметы,
автор: albinanaz1