Предмет: Физика,
автор: 65uigs8611031982
Санки с мальчиком скатываются сгорки длиной 50 м за 5 с.Затем они проходят до полной остановки ещё 30 м за 15 с.Найдите среднюю скорость санок:
а)за время движения по склону горы;
б)на участке пути 30 м;
в)за всё время движения.
Ответы
Автор ответа:
15
Ответ:а)10м./с. = V ср.,б) 2м./с. = V ср.,в)4м./с. = V ср.
Объяснение:
а)50:5=10(м./с.) - Vср.
б)30:15=2(м./с.) - V ср.
в)(50+30):(5+15)=4 (м./с.) - V ср.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: валентина113
Предмет: Русский язык,
автор: boddy50
Предмет: Русский язык,
автор: ПЕЁТЯ2000
Предмет: Алгебра,
автор: 10395929395
Предмет: Алгебра,
автор: Elarkhipa