Предмет: Химия,
автор: digidigiiii
Выведите формулу вещества, если известно, что массовая доля углерода в нем 75%, а остальное водород. Относительная молекулярная масса вещества равна 16.
НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
CH4-метан
Объяснение:
Дано
M(CxHy)=16
w(C)=75 %
Найти
CxHy-?
Решение
w(C)=Ar(C)*x*100/M(CxHy)
x=75*16/12*100=1
w(H)=100-w(C)=25 %
w(H)=Ar(H)*y*100/M(CxHy)
y=25*16/100*1=4
CH4-метан
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ведунья
Предмет: Математика,
автор: yuliyamoskalen
Предмет: Геометрия,
автор: Marshel456
Предмет: Математика,
автор: полад21