Предмет: Химия,
автор: mdyachuk2005
Известно, что некоторый углеводород содержит 83,3 % углерода и 16,7 % водорода. Плотность вещества по углекислому газу равна 1,636. Найдите формулу вещества и РАСПИШИТЕ ВМЕСТЕ С ДАНО 15 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
С5Н12 - ПЕНТАН
Объяснение:
Дано
С=83,3÷12=6,94÷6,94=1×5=5
Н=16,7÷1=16,7÷6,94=2,4×5=12
С5Н12=72г
Проверка
72/44=1,636
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: xanum021
Предмет: Литература,
автор: Димитрааа
Предмет: История,
автор: Rollersa
Предмет: Математика,
автор: ilyavarnakov0
Предмет: Русский язык,
автор: Ritadej670