Предмет: Химия, автор: SamDize

оставьте формулу соединения, состоящего из калия, кремния и кислорода, если массовые доли элементов W(K)=50.7% ,W(Si)=18.2%

Ответы

Автор ответа: vlad6472
2

Ответ:

K2SiO3

Решение :

W (O) = 100% - 50.7% - 18.2% = 31.1%

K : Si : O как 50.7/39 (K) : 18.2/28 (Si) : 31.1/16 (O)

1.3 (K) : 0.65 (Si) : 1.9 (O) как 2 (K) : 1 (Si) : 3 (O)

Отсюда K2SiO3

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: bieliaieva2014
Предмет: Химия, автор: Незнайка22811111
Предмет: Геометрия, автор: Аноним