Предмет: Физика, автор: kilmorp

какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 0,5т?(q=14*10 ДЖ/кг

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 4000МДж

Объяснение:

Количество тепла при сгорании топлива находится по формуле:

Q=q*m, где: q-удельная теплота сгорания топлива; m-масса топлива.

Q=14*10⁶*500=7000*10⁶Дж=7000МДж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Shamilyanio