Предмет: Физика, автор: Moxem2

Рассчитайте I (силу тока) для данной схемы
R1=10 Ом
R2=20 Ом
Uобщ=60в

Приложения:

Ответы

Автор ответа: somptueusement
2

Ответ:

Объяснение:

Дано

R1=10 Ом

R2=20 Ом

U=60В

_________

Найти

I-?

Решение

I=U/R=U/R1+R2

I=60/10+20=2А

Похожие вопросы