Предмет: Химия,
автор: baidabek
Рассчитайте объем кислорода при нормальных условиях который потребуется на каталитическое окисление аммиака объёмом 10 дм³
Ответы
Автор ответа:
0
Каталитическое окисление (800⁰, Pt/Rh)
10 л х л
4NH₃ + 5O₂=4NO+6H₂O
4×22.4л 5×22.4л
х=10×112÷89.6=12.5 л
но я не сильно уверен в ответе
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: gagi2005
Предмет: Химия,
автор: fff43
Предмет: Алгебра,
автор: Sezim02
Предмет: Математика,
автор: mistermakc222