Предмет: Физика,
автор: egamega29
Автомобиль движется на повороте по круговой траектории радиусом 250 мс постоянной по модулю скоростью 72 км/ч. Каково ускорение автомобиля?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
R=250м
v=72км/ч=20м/с
а-?
а=v²/R
a=400/250
a=1,6м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: hoper123
Предмет: Математика,
автор: алексей386
Предмет: Химия,
автор: Bogaurok
Предмет: Математика,
автор: ИльинАлександр