Предмет: Физика, автор: lukasvinnichekpp

Пловец переплывает реку шириной 40 м, выдерживая направление строго перпендикулярное к берегу. Несмотря на это, его сносит вниз по течению на 10 м. С какой скоростью он плыл относительно берега? скорость течения 4 м/с

Ответы

Автор ответа: AlekstosSim
0

Дано:

L=40 м

S=10 м

V1=4 м/с

Найти:

V-?

Решение:

V=V1+V2; V2=L/t; t=S/V1

V=V1+L/(S/V1)=V1+L*V1/S=4+40*4/10=4+16=20 м/с

Ответ:

V=20 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: сергей447
Предмет: Алгебра, автор: Дашенька114653
Предмет: Математика, автор: pindrusvana33
Предмет: Математика, автор: SofiaBELOVAMega