Предмет: Другие предметы,
автор: jrhvdhd833278
✨☂️✨☂️ Помогите кратко решить задачу
Туристы в первый день шли пешком 20 км, во второй день ехали на велосипедах 75 км, а в третий день плыли на лодке 100 км. На сколько километров в час скорость туристов на велосипеде больше, чем пешком, если в каждый из дней они были в пути одинаковое время, а скорость лодки 20 км/ч?
jrhvdhd833278:
Ясссссн ( ̄ヘ ̄;)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:на 11 км/ч скорость туристов на велосипеде больше, чем пешком
Объяснение:
1) 100:20=5(часов) - времени составляет путь каждого дня
2) 20:5=4(км/ч) - скорость туристов пешком
3) 75:5=15(км/ч) - скорость туристов на велосипедах
4) 15-4=11(км/ч)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: цезарь5
Предмет: Русский язык,
автор: alekseyberner
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: usv2505