Предмет: Физика, автор: ViktoR22409

Дам 50 балов !!!!!!! Определи, какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 327 г и находящаяся в ней вода объёмом 1,4 л при нагревании от 21°C до кипения при температуре 100°C. Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/(кг·°C), удельная теплоёмкость воды — 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы

Автор ответа: mogusamogusgugu
0

думаю вам помог

Объяснение:

V=1,1л=0,0011м3

m1=pV

m1=1000*0,0011=1,1кг

Q1=c1*m1*(t-t0)=4200*1,1*(100-30)= 323400Дж

Для нагревания воды

Q2=c2*m2*(t-t0)=920*0,273*(100-30)= 17581Дж

для нагревания кастрюли

Q=Q1+Q2=323400+17581=340981Дж=341кДж


ViktoR22409: не правильно. на я классе выдал 488
ViktoR22409: но Соровно спасибо что пытался помочь
mogusamogusgugu: не учитель мне дал такой ответ
mogusamogusgugu: кажется 341кДж -это правильно
ViktoR22409: ну хз тогда
Похожие вопросы