Предмет: Физика,
автор: 23kristina2301
Помогите пожалуйста ( желательно дано и решение )
Алюминиевая фляга массой 12кг вмещает 36л молока. Какое количество теплоты потребуется для нагревания молока во фляге от 0 до 60°с?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 6052918Дж
Объяснение:
Масса молока равна:
m=ρ*V=1.027*36=36.972кг
Количество тепла, требуемое на нагрев молоко от 0 до 60°С
равно:
Q1=c*m*Δt=2430*36.972*60=5390518Дж
Количество тепла, требуемое на нагрев алюминиевой фляги равно:
Q2=c*m*Δt=920*12*60=662400Дж
Общее количество тепла на нагрев молока и фляги равно:
Q=Q1+Q2=5390518+662400=6052918Дж
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: katya1986666640
Предмет: Другие предметы,
автор: AнГeL1DнЯ
Предмет: Русский язык,
автор: янь2
Предмет: Русский язык,
автор: Владик13445
Предмет: Алгебра,
автор: Анастасиюшечка