Предмет: Физика, автор: egorgogogog

ФИЗИКА СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Скорость по течению:

Vк + Vр = 70 / 2,5 = 28 км/ч

Против течения:

Vк - Vр = 70/7 = 10 км/ч

Складываем уравнения:

2·Vк = 28 + 10

Vк = 19 км/ч

Vp = 19 - 10 = 9 км/ч

Задача 2

t₁ = 1 ч

S₁ = V₁·t₁ = 80·1 = 80 км

t₂ = 0,5 ч

S₂ = 0  

S₃ = 300 - 80 = 220 км

t₃ = S₃/V₃ = 220 / 55 = 4 ч

t  = 1 + 0,5 + 4 = 5,5 ч

Vcp = 300 / 5,5 ≈ 55 км/ч

Задача 3

t = 175 / (15+20) = 5 c

Похожие вопросы
Предмет: Технология, автор: ввикааааааа
Предмет: Математика, автор: ирина2061