Предмет: Физика, автор: polina02037002

на сколько градусов повысится температура 4 кг воды, если она получит количество теплоты, равное 336 кДж

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Дано: с=4200 Дж/(кг*°С); m=4 кг; Q=336 000 Дж; Δt - ?

-----------------

Q=c*m*(t2 - t1)=c*m*Δt

Δt=Q/(c*m)

-----

Δt=336 000 / (4 200 * 4)=20°C   -   это ответ.

Похожие вопросы