Предмет: Химия, автор: nascat

помогите решить
m (сахара)=6г.
m (H2O)=100г.

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
Если я правильно поняла: найти массовую долю вещества.
1. Находим массу раствора = 100+6=106г
2.  W(в-ва)=m(в-ва)*100/m(р-ра)
3  W(в-ва)=6*100/106=5,7%
Ответ:5,7%
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: Аноним