Предмет: Химия, автор: ZerOPriN

Найти объём водорода, который выделится при растворении в разбавленной серной кислоте 2.7г алюминия.​

Ответы

Автор ответа: ivanmal91
1

Ответ:

Объем водорода, выделившегося в ходе реакции, равен 3.36 л

Объяснение:

Дано

m(Al)=2.7 г

Найти

V(H2) -?

Решение

Запишем уравнение протекающей реакции

2Al+3H2SO4(разб)=Al2(SO4)3+3H2

n(Al)=m/M=2.7/27=0.1 моль

n(H2)=3*n(Al)/2=0.15 моль

V(H2)=n*Vm=0.15*22.4=3.36 л

Автор ответа: kurmankuloralova
0

Ответ:

шапалак са скоросьтю Света нужн сразу спомиш как решать


kurmankuloralova: хахаха я шучю
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: JuliaKutsenkova