Предмет: Физика, автор: Rosig

физика помогите пожалуйста​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

N = F·V

N = 40·5 = 200 Вт

Автор ответа: Аноним
2

Ответ:

Некоторый механизм, прикладывая горизонтальную силу F = 40 Н, перемещает тело массы m = 2 кг по горизонтальной поверхности с постоянной скоростью U = 5 м/с. Мощность, развиваемая механизмом при перемещении тела, будет равна Вт.

Решение:

N = F•V

N = 405 = 200 Вт

Ответ: мощность развиваемая механизмом при перемещении тела будет равна 200 Вт

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: АткееваДина
Предмет: Английский язык, автор: 198428
Предмет: Алгебра, автор: нана156