Предмет: Химия,
автор: BUJIKA
Выведите формулу кислоты, массовая доля хлора в которой 35,3%, а кислорода — 63,6%. Пожалуйста=)
Ответы
Автор ответа:
0
1. Находим Н 100-(35,3+63,6)=1,1%
2. Находим атомные факторы
Cl 35,3/35,5=0,994 1
O 63,6/16=3,975 : 0,994 4
H 1,1/1=1,1 1
все делим на наименьший фактор и находим число атомов каждого элемента
HClO4
2. Находим атомные факторы
Cl 35,3/35,5=0,994 1
O 63,6/16=3,975 : 0,994 4
H 1,1/1=1,1 1
все делим на наименьший фактор и находим число атомов каждого элемента
HClO4
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sunriseabilova
Предмет: Биология,
автор: tulegenovadilnaz198
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним