Предмет: Физика, автор: frewrx

помогите пожалуйста!!!
Плотность нефти Брент – около 800 г/л. Определите объем нефтяной железнодорожной цистерны, если она перевозит 120 тонн нефти. Дайте ответ в единицах СИ.

Ответы

Автор ответа: FlameSoda
1

Ответ:

150 м³

Объяснение:

120тонн = 120000кг

0.8г/л = 800 кг/м³

v =  \frac{m}{p}

v =  \frac{120000kg \times {m}^{3} }{800kg}  =  \frac{1200}{8} {m}^{3} = 150 {m}^{3}


FlameSoda: там небольшая опечатка, не 0.8 г/л = 800 кг/м³, а 800 г/л = 800 кг/м³
frewrx: поняла, большое спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Вика200444
Предмет: Химия, автор: 49ед
Предмет: Геометрия, автор: Kekinson