Предмет: Физика,
автор: btstaetae997
санки скатились с горы длиной 36 м за 60 секунд танки сказывается состояния покоя.
1) Чему равна ускорение санок ?
Варианты ответа:
0.01 м/с^2
0.02 м/с^2
0.03 м/с^2
0.04 м/с^2
2)Чему равна скорость на 60 секунде? Запишите в десятых.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
0.02 м/с^2 1.2 м/с
Объяснение:
vo=0 s=36 м t=60 c a=? v=?
===
s=a*t²/2
a=2*s/t²=2*36/60²=0.02 м/с^2
v=vo+a*t=0+0.02*60=1.2 м/с
==========================
btstaetae997:
с последним вопросом пожалуйста помогите
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: алишер33
Предмет: Українська мова,
автор: іван2006сень
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Makmas24134
Предмет: Математика,
автор: alisavlad06