Предмет: Физика, автор: amirassymzhanov

СРОЧНО!!!
Рассчитать давление, производимое бетонной плиты, масса которой 780кг, а площадь опоры 4м2. Необходимо найти: а) силу давления б) давление

Ответы

Автор ответа: durgalovakamila3
1

Ответ:

m=780 кг;

S=2 м²;

_________

Найти: p

Решение:

Давление, производимое телом на опору, равно отношению веса тела к площади опоры:

\displaystyle p=\frac{P}{S}p=

S

P

Для ИСО вес тела равен силе тяжести:

\displaystyle P=mgP=mg

Откуда:

\displaystyle p=\frac{mg}{S}p=

S

mg

Выполним расчет:

\displaystyle p=\frac{780*10}{2}=3900p=

2

780∗10

=3900 Па

Ответ: 3900 Па.

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: арtem1