Предмет: Химия,
автор: ggalinn
дамы и господа, предлагаю ваш решить эту простецкую задачку. всем любви и добра!❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Приложения:

Formik:
так мило с:
Ответы
Автор ответа:
1
Решение:
2Na+2H2O ---> 2NaOH+H2
V=n*Vm
n=V/Vm
n(H2)=3/22,4=0,134 моль
n(Na)=2*n(H2)
n(Na)=2*0,134=0,268 моль
m=n*M
m(Na)=0,268*23=6,164 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: klon32r
Предмет: Немецкий язык,
автор: COc4
Предмет: Русский язык,
автор: kun095
Предмет: Другие предметы,
автор: ТвайлайтСпаркл551
Предмет: Обществознание,
автор: MarusyaРlay