Предмет: Физика, автор: moki17

Допоможіть з двома завданнями, дам 34 бала.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Дано:

P = 500 Вт

U = 220 В

______

I - ?

R - ?

Мощность:

P = U·I

Сила тока:

I = P / U = 500/220 ≈ 2,3 А

R = U / I = 220 / 2,3 ≈ 100 Ом

Задача 2

Дано:

S = 5 мм² = 5·10⁻⁶ м²

I = 12 А

n = 5·10⁸ м⁻³

q = 1,6·10⁻¹⁹ Кл

__________

v - ?

Скорость:

v = I  / (q·n·S)

v = 12 / (1,6·10⁻¹⁹·5·10²⁸·5·10⁻⁶) ≈ 0,3·10⁻³ м/с       или    0,3 мм/с

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: гарикбог
Предмет: Математика, автор: Зюзаа