Предмет: Физика,
автор: mrfarmor10
Один автомобиль, двигаясь со скоростью 16 м / с, проехал тоннель за 30 с, а другой автомобиль, двигаясь равномерно, проехал этот тоннель за 24 с. Какая скорость второго автомобиля?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Скорость второго автомобиля - 20 м/с
Объяснение:
Дано:
v₁ = 16 м/с
t₁ = 30 с
t₂ = 24 с
l₁ = l₂
Найти: v₂
Решение:
Найдём длину туннеля:
l = v₁ * t₁
l = 30 с * 16 м/с = 480 м
По формуле узнаем скорость второго авто:
l₂ = v₂ * t₂ => v₂ = l / t₂
v₂ = 480 м / 24 с = 20 м/с
Ответ: v₂ = 20 м/с.
Автор ответа:
0
Объяснение:
Дано:
v₁ = 16 м/с;
t₁ = 30 с;
t₂ = 24 с;
l₁ = l₂;
———————
Найти: v₂-?
Решение:
1) Нужно найти длину туннеля:
l = v₁ • t₁
l = 30 с • 16 м/с = 480 (м)
2) Скорость второго авто:
l₂ = v₂ •t₂ => v₂ = l / t₂
v₂ = 480 м / 24 с = 20 (м/с)
Ответ: v₂ = 20 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 10060
Предмет: Английский язык,
автор: saprykina2004
Предмет: Русский язык,
автор: 10060
Предмет: Алгебра,
автор: FedyaHGF
Предмет: Математика,
автор: Polinnnaaaa