Предмет: Физика, автор: Аноним

МОЛЮЮЮЮЮЮЮЮ С ФИЗИКОЙ ХЕЛП МИ

Приложения:

Physic3egoRazryada: На 1 скрине картинка не анимирована. Напиши что там происходит?

Ответы

Автор ответа: FlameSoda
0

Ответ:

Скрин 1:

2400 Дж

1) механическая энергия ⇒ внутренняя энергия

2) потенциальная энергия ⇒ кинетическая энергия ⇒ внутренняя энергия

Скрин 2:

31 МДж

Скрин 3:

-12z(2x-7y-7)

Объяснение:

Первый скрин:

Потенциальная энергия расчитывается по формуле:

E_{ p}=mgh

m = 12кг

h = 20 м

g = 10Н/кг

E_{p}=12kg*10N/kg*20m= 2400J

Анимации нет, но я смею предположить, что шар падает с высоты на землю

Шар, поднятый над землёй, имеет только потенциальную энергию, когда его бросают, то потенциальная энергия переходит в кинетическую, когда шар касается земли, его молекулы начинают взаимодействовать с молекулами поверхности соприкосновения.

1) механическая энергия ⇒ внутренняя энергия

2) потенциальная энергия ⇒ кинетическая энергия ⇒ внутренняя энергия

Второй скрин:

Частица метеорита имеет скорость, значит у неё есть кинетическая энергия, которую нас и просят найти.

Кинетическая энергия расчитывается по формуле:

E_{k}=\frac{mv^{2} }{2}

m = 13г = 0,013кг

v = 69км/с = 69000м/с

E_{k}=\frac{0,013kg*(69000m/s)^{2} }{2}=30946500J=31MJ

Третий скрин:

Нужно найти похожие элементы во в всех слагаемых, чтобы вынести общий множитель.

Каждое слагаемое имеет переменную z, а также делится на -12, поэтому можно вынести -12z за скобки:

-12z(2x-7y-7)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: cherry09