Предмет: Физика,
автор: Cimbaksu
Період гармонічних коливань тіла дорівнює 4 с. Вкажіть, через який найменший час (в СІ) після проходження положення рівноваги кінетична енергія тіла зменшиться вдвічі.
Период гармонических колебаний тела равна 4 с. Укажите, через какое наименьшее время (в СИ) после прохождения положения равновесия кинетическая энергия тела уменьшится вдвое.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
x=x0*sin(2*pi*t/T)
v=v0*cos(2*pi*t/T)
E=mv^2/2 =E0*cos²(2*pi*t/T)
E=E0*cos²(2*pi*t/T)=E0/2
cos²(2*pi*t/T)=1/2
2*pi*t/T=pi/4
t=T/8=4/8=0,5 сек - это ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: MinHuangGamer
Предмет: Українська література,
автор: Вано1111111
Предмет: Українська мова,
автор: astap2015tag
Предмет: Математика,
автор: gugvin228
Предмет: Русский язык,
автор: nalena81