Предмет: Физика, автор: Аноним

На тело действуют две силы, равные 3Н и 4Н и направлены перпендикулярно друг к другу. С каким ускорением будет двигаться тело, если его масса 1 кг?
А) 9 м/с2
Б) 8 м/с2
В) 5 м/с2

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

В) 5 м/с^2

Объяснение:

F1 = 3Н

F2 = 4Н

m =  1 кг

a =?

Результирующую силу найдем по теореме Пифагора или как гипотенузу египетского треугольника.

F = √(F1^2 + F2^2) = √(4^2 + 3^2) = 5 Н

Найдем усконение

a = F/ m = 5 / 1 = 5 м/c^2

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: klimova09102002