Предмет: Физика,
автор: купола
100 БАЛЛОВ!!!!! СРОЧНО Подвешенный под потолком шарик весом 60 н отклоняется от вертикального положения на 30 ° под действием равномерного горизонтального ветра. найти силу ветра действующую на мяч и силу натяжения веревки
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
P=60 H α=30° F=? T=?
===
tgα=F/P
F=P*tgα=60*tg30≈34.64 H
T=√(F²+P²)=√(34.64²+60²)=69.28 H
Смотри рисунок.
=======================
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: СофиСвифтисСэмми
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: eromari
Предмет: Математика,
автор: ИНГА1975
Предмет: Математика,
автор: gulbanu080394