Предмет: Физика,
автор: krisalahmad
В однородном магнитном поле с индукцией 4,9 Тл горизонтально подвешен на двух нитях прямолинейный проводник массой 0,6 кг и длиной 0,3 м, по которому течет ток силой в 2 А. На какой угол от вертикали отклонятся нити, если линии индукции магнитного поля направлены вертикально вниз?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
78,5°
Объяснение:
B=4.9 Тл m=0.6 кг L=0.3 м I=2 A α=?
===
tgα=F/(m*g)=I*B*L/(m*g)=2*4.9*0.3/(0.6*10)=4.9
α=arctg4.9≈78.5°
==================================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: 645349
Предмет: Русский язык,
автор: lenamajarskay
Предмет: Русский язык,
автор: HazzOff
Предмет: Математика,
автор: nastia140606
Предмет: Биология,
автор: Domikadzana