Предмет: Физика, автор: nastyaaa875

Составить уравнение движения тела, если его начальная скорость 12м/с, ускорение 0,5м/с2.
Какой будет его скорость через 5с?

Ответы

Автор ответа: elena20092
1

Ответ:

1) Уравнение движения: s(t) = 15t + 0.25t²   (м)

2) Скорость через 5с равна 14,5 м/с

Объяснение:

v₀ = 12 м/с

а = 0,5 м/с²

t₁ = 5 c

---------------------------

s(t) - ? - уравнение движения

v₁ - ?

----------------------------

1) Уравнение движения имеет вид    s(t) = v₀t +0.5at²

s(t) = 12t + 0.25t²

2) Зависимость скорости от времени: v(t) = v₀ + at

v₁ = 12 + 0.5 · 5 = 14.5 (м/с)


nastyaaa875: СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ
Автор ответа: Аноним
0

Дано: Vо=12 м/с; а=0,5 м/с²; xo=0; x(t) - ? V(5) - ?

------------------------------------

Уравнение движения - зависимость координаты точки от времени.

x(t)=xo + Vx*t + (ax/2)*t²

-----------------------------

x(t)=0  +  12*t  +  (0,5/2)*t²=12t + 0,25t²  -  уравнение движения.

Vx(t)=Vox + ax*t

--------------

Vx(t)=12 + 0,5t

Vx(5)=12 + 0,5*5=12 + 2,5=14,5 м/с.     Это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним