Предмет: Физика,
автор: khairullaminbashir22
№ 11. Сколько времени протекал по проводнику электрический ток силой 10 А, если при напряжении на концах проводника 220 В в нём выделилось количество теплоты, равное 132 кДж?
Ответ: ________с.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
оличество теплоты,выделяемое проводником с током : Q=l*U*t=>t=Q/l*U;
t=132000/10*220=60c
Автор ответа:
0
Ответ:
60 с
Объяснение:
Дано:
I = 10 А
U = 220 В
Q = 132 кДж = 1,32×10^5 Дж
______________________
t - ?
По закону Джоуля-Ленца Q = I²Rt
По закону Ома
Отсюда
t = 1,32×10^5 Дж / (10 А × 220 В) = 60 с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 12йцфыяч
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: AlinaKit111
Предмет: Математика,
автор: TakhminaKarimova
пожалуйста, решите и другие мои проблемы.