Предмет: Экономика,
автор: LymonFresh
Спрос на помидоры в городе Z описывается уравнением: Qd = 250 – 10P, а предложение помидоров Qs = 10 + 2P, где Q – количество килограммов помидоров, купленных или проданных за день; Р – цена 1 кг помидоров (руб.). Какое количество помидоров будет продано при цене 15 руб. за кг? *
Ответы
Автор ответа:
3
Qd = 250 - 10*15 = 100
Qs = 10 + 2*15 = 40
Qs/Qd = 40/100 = 0,4
Qs = 10 + 2*15 = 40
Qs/Qd = 40/100 = 0,4
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: помогите349
Предмет: Английский язык,
автор: какн
Предмет: Русский язык,
автор: yulik321123
Предмет: Русский язык,
автор: 20071209