Предмет: Физика, автор: tujhregregrege

определение оптическую силу рассеивающей линзы с фокусным расстоянием 20 см

Ответы

Автор ответа: iamw7686
0

Оптическая сила линзы определяется по формуле:

D=1/F

Дано:

F=20см=0,2м

D=?

Решение:

D=1÷0,2=5дптр

Ответ: 5 дптр


tujhregregrege: поможешь еще решить задачу я просто на экзамене
Похожие вопросы