Предмет: Физика,
автор: maxkharitonov2000
Найдите распределение токов и напряжений в цепи, если амперметр показывает 2А. Сопротивление резисторов R1, R2, R4 и реостат соответственно равны 2, 10, 15, 4Ом.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
на резисторе 2 Ом ток = 2А, а напряжение =2*2=4 В
на реостате 4 Ом ток = 2А, а напряжение =4*2=8 В
---------------------
I₂R₂=I₃R₃
I₂/I₃=R₃/R₂=15/10
I₂+I₃=2A
1.5I₃+I₃=2A
25I₃=20A
I₃=0.8 A - ток на резисторе 15 Ом
I₂=4/5 * 3/2=1.2 А - ток на резисторе 10 Ом
напряжение на резисторе 15 Ом = 0.8*15=12 В
напряжение на резисторе 10 Ом=напряжение на резисторе 15 Ом=12 В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karina299
Предмет: Английский язык,
автор: Firzmaria
Предмет: Українська мова,
автор: Мареськ
Предмет: Алгебра,
автор: лида200426