Предмет: Физика, автор: Maria123456789

Найти число молекул, содержащихся в 1м² воздуха при нормальных условиях.

Ответы

Автор ответа: olenka300674
0
Нормальные условия: T=273K; P=10^5 Па. V=1м^3(я не знаю почему у вас квадратные, наверное вы ошиблись, потому что в таких задачках всегда даются кубические метры). N=m*Na/M. Из уравнение Менделеева выражаем m/М. PV=mRT/M; m/M=PV/RT=44.08. Тогда N=m*Na/M=44.08*6*10^23=2,6*10^25.
Ответ: 2,6*10^25
Похожие вопросы