Предмет: Физика, автор: stepanperden

При последовательном соединении n одинаковых источников тока с ЭДС Ԑ и внутренним сопротивлением r каждый в батарею и подсоединении к ней лампы сопротивлением R, напряжение на лампе составило U. Определите значение величины n.
Дано:
Ԑ = 1,5 В
r = 0,5 Ом
R = 20 Ом
U = 20 В

Ответы

Автор ответа: vladykar9
1

Відповідь:

Пояснення:

I = n·ε / (R + n·r)

I =U/R =20/20 = 1A

I (R + n·r)= n·ε

n·ε - I * n·r = IR

n·(ε - I·r) =U

n = U / (ε - I·r)

n = 20 /(1,5 - 1*0,5) = 20  одинаковых источников тока


stepanperden: в первый раз такую формулу вижу
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: mata2007