Предмет: Физика, автор: goodboy125412

Мощность тягового электродвигателя троллейбуса равна 86Вт. Какую работу может совершить двигатель за 2 часа?

Ответы

Автор ответа: oleksandrpetrov
3

N = 86 Вт

t = 2 ч = 7 200 с

———————

A – ?

———————

N = A / t,

A = N * t = 86 Вт * 7 200 с = 619 200 Дж = 619,2 кДж

———————

A = 619,2 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: karnalik