Предмет: Химия, автор: luchkinslava

При взаимодействии 560 л аммиака и необходимого количества азотной
кислоты может быть получена соль массой
А 1700 г
Б 300 г
В 560 г
Г 2000 г

Ответы

Автор ответа: holmskaja
1

NH3+HNO3=NH4NO3

n(NH3)=V(NH3)/Vm=560л/22.4л/моль=25моль

n(NH4NO3)=n(NH3)=25моль

m(NH4NO3)=n(NH4NO3)*M(NH4NO3)=25моль*80г/моль=2000г

Похожие вопросы