Предмет: Физика, автор: nastac535

Определите силу с которой тележка давит на поверхность, перемещаясь по горизонтальной шероховатой поверхности, если масса тележки равна 22кг и её равномерно толкают прикладывая к ней силу направленную под углом 30° к горизонту. Модуль силы равен 67 Н.

Ответы

Автор ответа: vadim17081
1

Вес тележки (сила с которой тележка давит на поверхность) равна сумме проекций двух сил на вертикаль: силы тяжести и проекции силы F.

P=mg+F₁

F₁=F*sinα

P=mg+Fsinα

P=22*10 + 67*sin(30)=220+67/2=253.5 H

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Zhadira1
Предмет: Русский язык, автор: munisa17082000