Предмет: Физика, автор: LoKAN84

камень объёмом 0,012м^3 весит под водой 2880H чему равна масса этого камня.Плотность воды 1000кг/м^3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​.МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО ЕСЛИ ВОЗМОЖНО.

Ответы

Автор ответа: ZlataSergeeva2000
1

Ответ:

Масса камня 300 кг

Объяснение:

Дано:

V = 0.012 м³

P = 2880 Н

ρ = 1000 кг/м³

g = 10 Н/кг

Найти:

m - массу камня

Решение:

Вес тела под водой равен разности веса тела на воздухе и архимедовой выталкивающей силы

P = mg - ρgV

откуда

m = \dfrac{P}{g}+ \rho \cdot V  = \dfrac{2880}{10}+ 1000 \cdot 0.012  =300~(kg)


LoKAN84: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ДжекиНастя