Предмет: Физика, автор: gulshenabilovaa



Вычислите отношение периода минутной стрелки часов к периоду секундной стрелки

А) 1

В) 12

С) 60

D) 720

Ответы

Автор ответа: lubenecsofia
3

Ответ:

частота :период =86400с.

частота =(примерно) 11.6*(10^(-6))Гц

минутная :период =3600с.

частота =(примерно) 28*(10^(-5))Гц

секундная :период =60с,

частота =0,01(6)Гц

По сути ответ С)

Автор ответа: Regent1828
2

Время полного оборота секундной стрелки по циферблату часов, очевидно, 60 сек или 1 мин.

Время полного оборота минутной стрелки по циферблату часов - 60 мин или 1 час.

Периодом обращения Т называется промежуток времени, в течение которого материальная точка совершает один оборот при равномерном движении по окружности (то есть поворачивается на угол 2π):

               \displaystyle T=\frac{t}{N}

где t - время обращения

      N - количество оборотов (в данном случае N = 1)

Таким образом, отношение периодов обращения минутной и секундной стрелки:

               \displaystyle \frac{T_{m}}{T_{c}}=\frac{t_{m}}{t_{c}}=60:1=60

Ответ: С). 60

Похожие вопросы