Предмет: Химия, автор: antonnesterenka

Срочно! даю 70 баллов!
Визначте молярну масу СО2 кількістю речовини 2 моль і масою 88г.

Ответы

Автор ответа: mrskokip1
0

Объяснение:

M(в-ва) = m(в-ва) / n(в-ва)

M(CO2) = 88 / 2 = 44 г/моль

Перепроверим:

M(CO2) = Ar(C) + nAr(O) = 12 + 2 * 16 = 44 г/моль

Ответ:   44 г/моль

Автор ответа: mrvladimir2
0

Ответ: 44 г/моль

Дано:

m(CO2) = 88 г

n(CO2) = 2 моль

М(СО2)-?

Объяснение:

З формули n = m/M, M = m/n

M(CO2) = m(CO2)/n(CO2) = 88 г/2 моль = 44 г/моль

Відповідь: 44 г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 87776600573
Предмет: Английский язык, автор: ghhdjchgSf446