Предмет: Математика,
автор: amsikovdanil731
Килограмм картошки дороже килограмма морковки на 48 рублей.
За 8кг картошки заплатили столько, сколько за 12 кг морковки. Сколько стоит 1кг картошки? 1кг морковки?
Ответы
Автор ответа:
1
1кг моркови - х
1кг картошки - x+48
8(x+48)=12x
8x+384=12x
8x-12x=-384
-4x=-384
x=-384:(-4)
x=96
96+48=144
Ответ: 1 кг моркови стоит 96руб., 1кг картошки - 144руб.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Pavelhel
Предмет: Русский язык,
автор: Aleksandra875
Предмет: Русский язык,
автор: adilka96
Предмет: Алгебра,
автор: Fashion004
Предмет: Алгебра,
автор: OrNah