Предмет: Химия,
автор: kamillasopokova3
Какой объём при н.у. займут молекулы газа водорода а количестве 1,204*10в степени 24?
А)2,24л
В)11,2л
С)22,4л
Д)44,8л
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Д) 44,8 л.
Объяснение:
n(газа)=N / N(a) = 12,04 * 10²³ / 6,02 * 10²³ = 2 моль
V(газа) = n * Vm = 2 * 22,4 = 44,8 л.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kimi2
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: BabySanchez
Предмет: Русский язык,
автор: MoMoMo555