Предмет: Физика, автор: Enotdan

Вычислите кинетическую энергию гири массой 1,5 кг, которая движется со скоростью 6 м/с. Ответ выразить в джоулях. Единицу измерения не указывать.

Ответы

Автор ответа: bars314
1

Ответ:

Дано:

m=1,5 кг

U=6 м/c

Eк-?

Решение:

Eк=mU^2/2=1,5*36/2=27 Дж

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ilyagunko
Предмет: Технология, автор: Аноним