Предмет: Химия,
автор: dimapurha75
m(MgO) = 5г + CH3COOH
m(соли)=?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
2MgO+4HNO3=2Mg(NO3)2+2H2O
5г ---------------- х г
80 ------------148
х=5*148/80=9.25г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Иришка2000004
Предмет: Русский язык,
автор: варварон
Предмет: Русский язык,
автор: Полина1111151
Предмет: Физика,
автор: andryxa8535