Предмет: Химия,
автор: jamshidparpiboyev27
Чтобы приготовить раствор хлорида кобальта (II) с массовой долей 15%, сколько г 476 г кристаллогидрата COCI2 * 6H20 необходимо растворить в воде? a) 628 b) 958 c) 727 d) 1257 e) 1558 25.
Ответы
Автор ответа:
1
М (COCI2 * 6H20) = 238г/моль
М (COCI2) = 130г/моль
W (COCI2 в COCI2 * 6H20) = 130/238=0,546
m (COCI2) = 476*0.546=260г
m раствора = 260*100%/15%=1733г
m воды = 1733-476=1257
Ответ: масса воды 1257г
jamshidparpiboyev27:
большой спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Умница14111
Предмет: Английский язык,
автор: 66767Danil16
Предмет: Английский язык,
автор: Настена1893
Предмет: Химия,
автор: Rineout
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Алуа511