Предмет: Математика,
автор: iegor3761
к новому учебному году женя докупил 3 ластика по 7,8 рублей за штуку и 8 тетрадей по 32,5 рублей каждая сколько всего рублей потратил женя на эту покупку помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1) 7,8 * 3 = 23,4 (руб) - заплатил за ластики
2) 32,5 * 8 = 260 (руб) - заплатил за тетради
3) 23,4 + 260 = 283,4 (руб) - заплатил за всю покупку
Автор ответа:
3
Ответ:
3 ластика - по 7,8 руб
8 тетр - по 32,5 руб
Всего - ?руб
1. 7,8 × 3 = 23,4 руб
2. 32,5 × 8 = 260 руб
3. 260 + 23,4 = 283,4 руб
Ответ : Всего потрачено 283,4 руб
Пошаговое объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 2777
Предмет: Українська мова,
автор: vladsuper331
Предмет: Русский язык,
автор: sashakazmenkov2001
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: frame114