Предмет: Физика,
автор: Аноним
Масса машины вместе с грузом 7т., её двигатель развивает силу тяги 35кН. Найдите коэффициент трения между ведущими колёсами машины и дорогой(считать, что машина движется равномерно).
си если надо перевести так решите пожалуйста то мне по другому нельзя
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: СИ
m=7 т 7000 кг
Fтяги=35кН 35000 Н
g = 10 м/с²
µ=?
Решение (3 столбик как в образце)
По условиям задачи движение равномерное, то есть сила трения (Fтр.) и сила тяги (Fт) уравновешивают друг друга: Fт=Fтр.
Сила трения равна: Fтр=F тяги = µ*N, где
µ - коэффициент трения,
N – противодействующая сила
N = m*g, где
m – масса машины
g – ускорение свободного падения, тогда
N = m*g=7000*10=70000 (Н)
Fт = µ*N, отсюда сила трения равна:
µ =Fт/ N = 35000/70000=0,5.
Ответ: Коэффициент трения равен µ =0,5.
m=7 т 7000 кг
Fтяги=35кН 35000 Н
g = 10 м/с²
µ=?
Решение (3 столбик как в образце)
По условиям задачи движение равномерное, то есть сила трения (Fтр.) и сила тяги (Fт) уравновешивают друг друга: Fт=Fтр.
Сила трения равна: Fтр=F тяги = µ*N, где
µ - коэффициент трения,
N – противодействующая сила
N = m*g, где
m – масса машины
g – ускорение свободного падения, тогда
N = m*g=7000*10=70000 (Н)
Fт = µ*N, отсюда сила трения равна:
µ =Fт/ N = 35000/70000=0,5.
Ответ: Коэффициент трения равен µ =0,5.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: MAKEDONcki
Предмет: Математика,
автор: sashaa3139
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: мрмрр